Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratung zur Einführung der E-Akte-Bund beim BfR
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0051-21-I-C
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beratung zur Einführung der E-Akte-Bund beim BfR.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages sind Dienstleistungen des Auftragnehmers zur Beratung der Projektleitung des Auftraggebers im Hinblick auf die Einführung der E-Akte-Bund im Bereich der Projektplanung und -steuerung, der fachlichen Konzeption des einzuführenden IT-Verfahrens und die Mitwirkung an qualitätssichernden Maßnahmen unter Berücksichtigung der Vorgaben des Projekts E-Akte-Bund.