233793-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erbringung von IT-Unterstützungsleistungen im Rahmen einer Arbeitnehmerüberlassung in 8 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/15
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Arbeitnehmerüberlassung für IT-Unterstützungsleistungen in 8 Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
216.1 — Projektunterstützung bei der Administration von Netzwerkkomponenten (Switches, Loadbalancer)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Arbeitnehmerüberlassung für IT-Unterstützungsleistungen (8 Lose) in dem Bereich der Administration produktiven Solaris- und Linux-Systemen, dem Deployment von Java-Anwendungen und der Administration von Netzwerkkomponenten (Switches, Loadbalancer).
216.2.1 — Projektunterstützung bei der Administration von produktiven Solaris- und Linux-Systemen und dem Deployment von Java-Anwendungen
Los-Nr.: 2
216.2.2 — Projektunterstützung bei der Administration von produktiven Solaris- und Linux-Systemen und dem Deployment von Java-Anwendungen
Los-Nr.: 3
216.2.3 — Projektunterstützung bei der Administration von produktiven Solaris- und Linux-Systemen und dem Deployment von Java-Anwendungen
Los-Nr.: 4
216.2.4 — Projektunterstützung bei der Administration von produktiven Solaris- und Linux-Systemen und dem Deployment von Java-Anwendungen
Los-Nr.: 5
216.2.5 — Projektunterstützung bei der Administration von produktiven Solaris- und Linux-Systemen und dem Deployment von Java-Anwendungen
Los-Nr.: 6
216.2.6 — Projektunterstützung bei der Administration von produktiven Solaris- und Linux-Systemen und dem Deployment von Java-Anwendungen
Los-Nr.: 7
216.2.7 — Projektunterstützung bei der Administration von produktiven Solaris- und Linux-Systemen und dem Deployment von Java-Anwendungen
Los-Nr.: 8