See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de viandes et charcuterie fraîches conditionnées sous-vide pour les besoins des services du Conseil Départemental du Var - Secteur Toulon, Le Pradet et Draguignan - 3 Lots
Beschreibung: Appel d'offres ouvert passé en application des articles R. 2124-1. à R. 2124-2.1° du CCP. Chaque marché est passé pour une durée de 38 mois ferme, à compter de la date de notification Les lots 1 et 2 sont destinés au Centre Départemental de l'Enfance. Ce dernier, réparti sur différents sites, est un lieu d'accueil provisoire pour mineurs en difficulté, en attente de placements dans des établissements spécialisés. Ce centre reçoit des enfants de tous âges, du nourrisson à l'adolescent. Le lot 3 est destiné aux services de la Direction Médias et Événementiel Dans ce cadre ils seront les plus couramment utilisés par les professionnels du service Cuisine et devront à ce titre être de gamme supérieure. Il est lancé en procédure adaptée conformément aux dispositions de l'article R2123-1-2° du code de la commande publique, pour un montant n'excédant pas 80 000 euro(s) HT. Le financement de la prestation destinée aux lots 1 et 2 est assuré par le budget du Centre Départemental de l'Enfance du Var. Chaque marché sera attribué à une entreprise individuelle ou à un groupement momentané d'entreprises. En cas de groupement d'entreprises, la composition du groupement et son mandataire devront être présentés lors de la remise de l'offre
Interne Kennung: 240037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15119000 Verschiedenes Fleisch, 15131120 Wurstwaren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de viande et charcuterie fraîches conditionnées sous-vide pour les besoins des services du Centre Départemental de l'Enfance du Var - secteur Le PRADET
Beschreibung: Montants minimum sur la durée du marché: 5 000 euro(s) HT Montants maximum sur la durée du marché: 450 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15119000 Verschiedenes Fleisch, 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de viande et charcuterie fraîches conditionnées sous-vide pour les besoins des services du du Centre Départemental de l'Enfance du Var - secteur DRAGUIGNAN
Beschreibung: Montants minimum sur la durée du marché: 5 000 euro(s) HT Montants maximum sur la durée du marché: 260 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2