233873-2023 - ErgebnisDeutschland-Hofheim am Taunus: Heizanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizungsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: HB2023-01 EX-Post
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232141 Heizanlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau eines Kreiseigenen Hallen-Schwimmbads auf dem Gelände der Konrad-Adenauer-Schule (KAS) in Kriftel.
Die Wärmeerzeugung erfolgt über die Nahwärme des BHKWs aus der Konrad-Adenauer-Schule und ist somit nicht Inhalt der Heizungs- & Kälteanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Großkomponenten:
- Zentrale Trinkwassererwärmung als 2er Kaskade 124 l/min
- Wärmepumpe für Kühlkreislauf 8,3 kW
- Pufferspeicher 3000 l
- Membran-Druckausdehnungsgefäß 35 l
- Verteiler Heizung (2 Flanschenstutzen DN100, 8 Flanschenstutzen DN65, 2 Flanschenstutzen DN25, 2 Flanschenstutzen DN32, 2 Flanschenstutzen DN50)
- Verteiler Rückkühlung (6 Flanschenstutzen DN25)
- Verteiler Kälte (2 Flanschenstutzen DN25, 6 Flanschenstutzen DN20,
2 Flanschenstutzen DN15)
Einbauteile:
- In Summe ca. 350 Ventile (Strangabsperr-, Strangregulierventile, Absperrventile)
- Passstücke für motorische Regelventile (2 & 3 Wege), sowie Einbau von MSR beigestellte Ventile
- ca. 12 Umwälzpumpen
- ca. 1.200 m Rohrleitungen schwarzes Stahlrohr DN 15 - DN 100 mit Wärmedämmung und Formteilen
- ca. 600 m Rohrleitungen schwarzes Gewinderohr 2-Fach beschichtet DN 15 - DN 32 mit Wärmedämmung und Formteilen
- 3 Stck Umluftgebläsekonvektoren als Wandgerät (4 kW, 2 kW, 1 kW)
- ca. 60 Stck Brandschutzrohrdurchführung
Ausführungstermine:
Ausführungszeitraum: KW 20 2023 bis KW 52 2023