233900-2024 - Ergebnis
Deutschland – Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten – Rahmenvertrag Hygiene- und Reinigungsmittel (Verbrauchsmaterial) für die Zweigstelle Nürnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Hygiene- und Reinigungsmittel (Verbrauchsmaterial) für die Zweigstelle Nürnberg
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages, mit dem die kontinuierliche Versorgung mit Hygiene- und Reinigungsmaterial sichergestellt wird. Der Auftraggeber ruft aus dem Sortiment des Auftragnehmers die benötigten Produkte in Einzelbestellungen unterschiedlicher Auftragswerte ab. Im Wesentlichen handelt es sich um Verbrauchsmaterialen wie, Reinigungsmittel, Handpflegemittel, Desinfektionsmaterial, Toilettenpapier, Handpapier etc.
Interne Kennung: RuV-11000-2024-061
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
5. Los
Los: LOT-0001