233902-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung (RV) Natronlauge (NaOH) 49-50 Prozent für mehrere Klärwerke (in Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung (RV) Natronlauge (NaOH) 49-50 Prozent für mehrere Klärwerke (in Lose)
BeschreibungRahmenvereinbarung (RV) Natronlauge (NaOH) 49-50 Prozent, für das Klärwerk Waßmannsdorf, in Lose
Interne KennungEK-L_B-2026-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelNatronlauge NaOH 50% vsl. Zeitraum: 30.05.2026 - 31.05.2027
BeschreibungNatronlauge NaOH 50%, technisch (Konzentration 50 %) Aussehen: farblose, viskose Flüssigkeit, CAS-Nr. 1310-73-2. vsl. Lieferzeitraum: 30.05.2026 bis 31.05.2027 (Grundlaufzeit)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelNatronlauge NaOH 50% Zeitraum: 01.06.2027 bis 31.05.2028
BeschreibungNatronlauge NaOH 50%, technisch (Konzentration 50 %) Aussehen: farblose, viskose Flüssigkeit, CAS-Nr. 1310-73-2 Lieferzeitraum: 01.06.2027 bis 31.05.2028 (Grundlaufzeit) zzgl. optionale Verlängerung (BEIDSEITIGE ZUSTIMMUNG): 01.06.2028 - 31.05.2029 Der Vertrag kann im BEIDERSEITIGEN Einvernehmen um weitere 12 Monate (vom 25. bis einschließlich 36. Monat) verlängert werden (mehr Infos u.a. Kopftext Leistungsverzeichnis).
Interne KennungLOT-0002