233907-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Tiefbauarbeiten Frei- und Verkehrsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauarbeiten Frei- und Verkehrsanlagen
Beschreibung- Erdaushub ca. 1.200 m³ - Entsorgung Erdaushub ca. 1.800 t - Leitungsgraben- und Grabenaushub ca. 400 m³ - Entsorgung Aushubmaterial ca. 500 t - Bordsteine ca. 550 m - Pflasterdecke Beton ca. 1.100 m² - Asphalt fräsen ca. 500 m² - Asphaltbefestigung aufnehmen ca. 1.000 m² - Asphalttragschicht herstellen ca. 1.500 m² - Asphaltdeckschicht herstellen ca. 2.000 m² - Frostschutzschicht herstellen ca. 900 m³ - Kunststoffrohrleitung herstellen ca. 220 m - Kastenrinne einbauen ca. 170 m - Boxelement Retentionsanlage ca. 160 St.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungAV251669-EU