233911-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neugestaltung Alte Freiheit, Poststraße, Kerstenplatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeugestaltung Alte Freiheit, Poststraße, Kerstenplatz
BeschreibungHerstellung von Pflasterflächen in der Fußgängerzone Wuppertal-Elberfeld einschließlich Schotter- und Asphalttragschichten, Entwässerungsrinnen, Betonfertigteile Bauminseln, Wasserbecken, Stufenanlagen, Wassertechnik mit Pumpenkammer, Beregnungstechnik, Ausstattung, Kappenregulierung
Interne KennungB-0357-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44423710 Straßenkappen
5. Los
LosLOT-0000
TitelStraßenbau
BeschreibungNeugestaltung Fußgängerzone Alte Freiheit, Poststraße, Kerstenplatz mit Pflasterung, Straßenentwässerung, Bauminseln, Stufenanlage, Wassertechnik Brunnenkammer, Ausstattung, Kappenregulierung
Interne Kennung1