233962-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Dachabdichtung & Oberlichter
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Dachabdichtung & Oberlichter
BeschreibungNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Dachabdichtung & Oberlichter
Interne KennungDRESO_S-2026-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 44115400 Oberlichter
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreis Rottweil plant den Neubau eines Verwaltungsgebäudes für das Landratsamt mit einer Größenordnung von ca. 16.500 m² BGF und ca. 67.800 m³ BRI. Die Leistungen dieses Auftrages umfassen Arbeiten zu: Dachabdichtung + Oberlichter mit den folgenden Leitmengen: •ca. 2.800 m² Behelfsabdichtung / Dampfsperre •ca. 1.200 m² Wärmedämmplatten ohne Gefälle, aus Schaumglas 300 mm / 180 mm, mit 2 Lagen Abdichtung bituminös und durchwurzelungsfest •ca. 1.500 m² Wärmedämmplatten ohne Gefälle, druckfest, aus Mineralwolle 300 mm, mit 2 Lagen Abdichtung bituminös und durchwurzelungsfest •11 St Hauptentwässerung, gedrosselt, und 19 Stück Notentwässerung •Satteldachverglasung ca. 9 x 15 m, mit außenliegenden Sonnenschutzmarkisen und Entrauchungsflügeln •Satteldachverglasung ca. 4 x 9 m, mit außenliegenden Sonnenschutzmarkisen und Entrauchungsflügeln •Pultdachverglasung ca. 1,5 x 7,5 m, mit außenliegenden Sonnenschutzmarkisen und Entrauchungsflügeln •2 Flachdachfenster ca. 150x150 cm •1 Flachdachfenster rund, d=150 cm •2 Lichtkuppeln zur Entrauchung Treppenhäuser, 125x125 cm •ca. 225 m Attikaabdeckungen, Titanzink •ca. 200 m² Wandbekleidungen, Titanzink- und Aluminiumblech •Seil-Sekurantenanlage, ca. 25 m, Ostbalkon
Interne KennungLOT-0000