233998-2024 - Ergebnis
Deutschland – Waffen, Munition und zugehörige Teile – Lieferung von Lade-/Entladevorrichtungen für die Dienststellen der Bayerischen Polizei
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Lade-/Entladevorrichtungen für die Dienststellen der Bayerischen Polizei
BeschreibungDer Auftraggeber vergibt einen Auftrag zur Belieferung der Dienststellen der Bayerischen Polizei mit Lade-/Entladevorrichtungen
Interne KennungV3-8014.02-0172-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschreibung des Vertragsgegenstandes Gegenstand dieses Vertrages ist eine Rahmenvereinbarung über die Belieferung der Bayerischen Polizei mit Lade-/Entladevorrichtungen. Diese müssen die in den Vertragsunterlagen, insbesondere in der Leistungsbeschreibung enthaltenen Eigenschaften bzw. Forderungen erfüllen. - Maximale Abmaße: 600 mm x 600 mm x 800 mm (Breite x Tiefe x Höhe) - Anforderung VPAM ARG, Stand 2012 od. 2021 - Kurz- und Langwaffen behördliche Nutzung (200 J bis 1.500 J) - Langwaffenstand behördliche Nutzung ( 1.500 J bis 7.000 J) - Lade-Entladevorrichtung verhindert sicher Geschossrückprall - Gebotskennzeichen „Gehörschutz“ - Garantiedauer: zwei Jahre - Typenschild mit Angabe: Hersteller, Modell, Fertigungsmonat/jahr, Klassen Ausgabe VPAM ARG Im Übrigen wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung0001