234008-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbauarbeiten – 462 GSWK-Neubau Gesamtgrundschule Waldkirchen_3190-01 Hauptunternehmerleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel462 GSWK-Neubau Gesamtgrundschule Waldkirchen_3190-01 Hauptunternehmerleistung
Beschreibung462 GSWK-Neubau Gesamtgrundschule Waldkirchen
Interne Kennung462-3190-01 Hauptunternehmerleistung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111300 Abbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 psch. Baustelleneinrichtung 1 psch. Abbruch Bestandsgebäude, ehem. Hausmeisterwohnung 3300 m² Abbruch Flachdachaufbau 155 m³ Betonbauteile 105 m³ MW Ergänzungen 1 psch. Aufzugsschacht 20 St. Treppenlauf 240 m² Stb. Schneidearbeiten 4425 m³ Erdarbeiten 650 m Grundleitungen 1681 m² Stahlbetondecken 534 m³ Stahlbetonwände 224 lfm Bohrpfahlwand 14 to Stahlkonstruktion 4 St. Fertigteil Spannbetonbinder 1 psch. Baustromanlagen mit Baubeleuchtung 1 psch. Elektroeinlegearbeiten
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau