234077-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – 1686-JR-Oracle Data Appliance
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1686-JR-Oracle Data Appliance
Beschreibung: Die BWI erwägt einen Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer zur Beschaffung von Hardwareappliances, Wartung, Pflege, Support und hardwarenahen Vertragsleistungen für Produkte des Herstellers Oracle im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerbs gemäß § 11 Abs. 1 Satz 1 Alt. 2 VSVgV zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 7 Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung: 1686-JR-Oracle Data Appliance
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die geschätzte Menge ergibt sich aus dem Vertrag. Details zu der Obergrenze ergeben sich ebenfalls aus dem Vertrag.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsverlängerung um 12 Monate