234085-2024 - Ergebnis
Deutschland – Betonarbeiten – Erd-, Mauerer- und Betonarbeiten - Neubau Kita Niederwürzbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erd-, Mauerer- und Betonarbeiten - Neubau Kita Niederwürzbach
Beschreibung: Um den Bedarf an Kinderbetreuungsplätzen zu decken, hat die Stadt Blieskastel sich für den Neubau einer Kita in Niederwürzbach entschieden. Es entsteht eine zeitgemäße Einrichtung mit drei Krippengruppen und vier Regelgruppen auf zwei Etagen.
Interne Kennung: BLK-2024-007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Baustraße
Beschreibung: Durchführung von Arbeiten für den Bau einer temporären Baustraße, die für den Abriss der alten Feuerwehr benötigt wird. Die Baustraße dient als Zufahrtsweg für Baufahrzeuge und ermöglicht einen sicheren und effizienten Transport von Materialien und Maschinen zum Abrissort.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Neubau Kita
Beschreibung: Durchführung von Rohbauarbeiten für die Errichtung der Kindertagesstätte in Niederwürzbach.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Bauteile Außenbereich
Beschreibung: STB-Stützwände Außenbereich Die folgenden Positionen umfassen alle Arbeiten: - Schalung mit Unterbau - Beton - Bewehrung für die Herstellung einer STB Stützwand im Außenbereich (Verlängerung Achse 1), sowie Lieferung und Setzten (inkl. Unterbau) einer Element-Stützwand (Übergang Sporthalle).
Interne Kennung: 3