234092-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – 2025-41 Arbeitsplatzmonitore
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-41 Arbeitsplatzmonitore
BeschreibungAllgemeines Leistungsziel der Auftraggeberin ist die Beschaffung von Arbeitsplatzmonitoren in zwei Ausführungen (24″ und 27″). Dabei sind sämtliche Softwares zur Herstellung der vollständigen Betriebsbereitschaft der Geräte Leistungsgegenstand. Zudem erbringt die Auftragnehmerin / der Auftragnehmer auch Serviceleistungen wie die Lieferung zu den Standorten der Auftraggeberin sowie Service und Support für die Geräte. Die Leistungen sind für einen Zeitraum von zwei Jahren, mit einer zweimaligen Verlängerungsoption von jeweils einem weiteren Jahr, zu erbringen. Die Leistungen werden auf Basis einer Rahmenvereinbarung erbracht. Aus dieser erfolgen Abrufe gegenüber der Auftragnehmerin / dem Auftragnehmer, durch die ein gesonderter Einzelvertrag zustande kommt. Diese Leistungsbeschreibung gilt demgemäß für die Rahmenvereinbarung und die daraus resultierenden Einzelverträge.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte, 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitsplatzmonitore
Interne Kennung2025-41
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237200 Computerzubehör, 51611100 Hardwareinstallation