2341-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsbauarbeiten - Erweiterung Norbertschule 2. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten - Erweiterung Norbertschule 2. BA
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um eine Baumaßnahme der Stadt Münster auf dem vorhandenen, in Betrieb befindlichen Schulgelände der Norbertschule. Auf dem Schulhof entsteht im Rahmen der Erweiterung ein neues Mensa-Gebäude, welches die Umgestaltung der verbleibenden Schulhofflächen erfordert. Im 2. Bauabschnitt sind Außenanlagen mit einer Flächengröße von rd. 2.500 m2 zu bearbeiten und entsprechend der späteren Nutzung zu gestalten. Außerdem ist die BE Fläche wieder herzustellen, rund 2.400 m2
Interne Kennung2025-0880-67
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 1.500 m2 Pflasterfläche - 420 m2 Fallschutzsand - 12 m Sitzblöcke mit Holzauflagen - 14 Stk. Fahrradanlehnbügel - 125 m Stabgitterzaun - 9 Stk. Spielgeräte - 70 m2 Pflanzfläche - 2700 m2 Rasenfläche. - 20 m Hecke