2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d’une Bëschcrèche à Senningerberg
Beschreibung: Travaux de Gros-Oeuvre Certification DGNB visée : GOLD Volume bâti à construire 812 m³ dont 126m³ de béton pour radier et fondation, 101m³ de béton pour voiles et 52m³ de béton pour dalle Terrassement : 4400 m³ Remblaiement : 2200m³ Terrassement pour réseau sous bâtiment : 150m³ Nombre de corbeilles géothermiques : 16 corbeilles de10,5m Puit canadien : collecteur DN630 avec 11 réseaux de 17m
Interne Kennung: 2600883
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0