234161-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Anschaffung von 3 Löschgruppenfahrzeugen LF 10
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnschaffung von 3 Löschgruppenfahrzeugen LF 10
BeschreibungAnschaffung von 3 Löschgruppenfahrzeugen LF 10 für die Stützpunktwehren Gonzerath, Hinzerath und Merscheid - Los 1: 3 Fahrgestelle mit feuerwehrtechnischem Aufbau Hinweis: Beim Löschfahrzeug für die Stützpunktwehr Hinzerath ist ergänzend eine Halterung für eine 3-teilige Schiebeleiter in Los 1 vorzusehen. Die Mehrkosten sind im Leistungsverzeichnis Los 1 unter Position 15.15 auszuweisen, - Los 2: 3x feuerwehrtechnische Beladung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnschaffung von 3 Löschgruppenfahrzeugen LF 10 für die Stützpunktwehren Gonzerath, Hinzerath und Merscheid
BeschreibungAnschaffung von 3 Löschgruppenfahrzeugen LF 10 für die Stützpunktwehren Gonzerath, Hinzerath und Merscheid Los 1: 3 Fahrgestelle mit feuerwehrtechnischem Aufbau; Hinweis: Beim Löschgruppenfahrzeug LF 10 für die Stützpunktwehr Hinzerath ist ergänzend eine Halterung für ein 3-teilige Schiebeleiter in Los1 vorzusehen. Die Mehrkosten sind im Leistungsverzeichnis Los 1 unter Position 15.15 auszuweisen.
Interne Kennung10-2024-VgV
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139300 Vollständige Fahrgestelle
LosLOT-0002
BeschreibungAnschaffung von 3 Löschgruppenfahrzeugen LF 10 für die Stützpunktwehren Gonzerath, Hinzerath und Merscheid Los 2: 3 x feuerwehrtechnische Beladung