234197-2026 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen von Tontechnikern – Stadt Wien Kunst GmbH - Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Ton- und Medientechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Wien Kunst GmbH - Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Ton- und Medientechnik
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los mit 3 (drei) Rahmenvereinbarungspartnern, welche Ton und Medientechnik zum Gegenstand hat. Die Rahmenvereinbarungen werden jeweils mit den 4 (vier) Bestbietern über einen Zeitraum von 3 (drei) Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51310000 Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten, 32321200 Audiovisuelle Geräte, 51313000 Installation von Audiogeräten
5. Los
LosLOT-2047
TitelAbschluss einer Rahmenvereinbarung für Ton- und Medientechnik
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los mit 3 (drei) Rahmenvereinbarungspartnern, welche Ton und Medientechnik zum Gegenstand hat. Die Rahmenvereinbarungen werden jeweils mit den 4 (vier) Bestbietern über einen Zeitraum von 3 (drei) Jahren abgeschlossen (Achtung: einseitige Option zur Verlängerung um ein Jahr gemäß Pkt 1.8).