234239-2022 - ErgebnisDeutschland-Radolfzell am Bodensee: Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Service- und Verwaltungszentrum Stadtwerke Radolfzell am Bodensee, Los 01
Referenznummer der Bekanntmachung: SVZR-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 01 Gründung und Eisspeicher
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262310 Stahlbetonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 2400 m Verpresspfähle- ca. 1240 m² bewehrte Sauberkeitsschicht- ca. 80 m³ bewehrter Beton - ca. 10 t Bewehrungsstahl verlegen- ca. 220 m³ unbewehrten Beton einschließlich Schalung herstellen- ca. 3500 m³ Bodenaushub, ca. 3100 m³ Entsorgung Aushub und 400 m³ Wiedereinbau- ca. 550 m³ Bodenaustausch- ca. 1500 m² Trennvlies GRK 3 verlegen- ca. 380 m² Stahlspundwand herstellen- Betonschächte versetzen bis DN 1,5 m- Wasserhaltung mit Pumpenanlage bis 10 m³/h- ca. 150 St Kernbohrungen in Sauberkeitsschicht DN 150 mm- ca. je 100 m Leitungsverlegung PE 280x25,4 / GGG DN 300 / PE 355x32,3 und PE 225x20,5