234247-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Installation von elektrischen Kabeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Streckenkabel/NT-Gewerkekabel U81
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-2021-0966
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311100 Installation von elektrischen Kabeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31213000 Verteileranlagen, 31321220 Mittelspannungskabel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Landeshauptstadt Düsseldorf plant eine neue Stadtbahnlinie U81, welche zunächst eine Verbindung zw. dem U-Bhf. Flughafen Terminal und der Haltestelle Freiligrathplatz schaffen und in späteren Abschnitten über den Rhein Richtung Handweiser, Neuss und Krefeld und nach Osten Richtung Bahnhof D-Flughafen geführt werden soll. Gegenstand der Ausschreibung VE666 ist die Lieferung und betriebsfertige Montage der Streckenkabel/NT-Gewerkekabel, insbesondere bestehend aus: • Fernmeldeaußenkabel ca. 8.400,00 m • LWL-Universalkabel ca. 6.600,00 m • Fernmeldeinnenkabel ca. 1.700,00 m • Datenkabel ca. 8.400,00 m • Niederspannungskabel ca. 10.200,00 m • Mittelspannungskabel ca. 850,00 m • Netzwerkschränke inklusive Patchfelder ca. 11 Stück für LWL- und Kupferkabel • Datenanschlussdosen 2 x RJ45 ca. 120 Stück inklusive erforderlicher Messungen