234262-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – 2 Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge HLF 20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2 Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge HLF 20
BeschreibungLieferung von zwei Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugen HLF 20 nach DIN 14530-27 und DIN EN 1846 im Rahmen einer interkommunalen Kooperation zwischen der Stadt Naila und der Stadt Schwarzenbach a.d.Saale für die Freiwilligen Feuerwehren Naila und Schwarzenbach a.d.Saale.
Interne Kennung2 HLF 20 Naila-Schwarzenbach
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Titel2 Fahrgestelle für 2 HLF 20
BeschreibungLieferung von zwei Fahrgestellen für zwei baugleiche Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge HLF 20 nach DIN 14530-27
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
Titel2 Aufbauten für 2 HLF 20
BeschreibungLieferung von zwei feuerwehrtechnischen Fahrzeugaufbauten für zwei baugleiche Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge HLF 20 nach DIN 14530-27
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
Titel2 Beladungen für 2 HLF 20
BeschreibungLieferung von drei feuerwehrtechnischen Fahrzeugbeladungen für zwei baugleiche Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge HLF 20 nach DIN 14530-27
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelHydraul. Rettungssatz HLF 20 Naila
BeschreibungLieferung eines hydraulischen Rettungssatzes nach DIN EN 13204 für das HLF 20 der Stadt Naila.
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelHydraul. Rettungssatz HLF 20 Schwarzenbach
BeschreibungLieferung eines hydraulischen Rettungssatzes nach DIN EN 13204 für das HLF 20 der Stadt Schwarzenbach a.d.Saale.
Interne Kennung0005