234264-2023 - ErgebnisDeutschland-Minden: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Grundschule Eidinghausen, Bad Oeynhausen - Grundschulmobiliar
Referenznummer der Bekanntmachung: 002 2023 BO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grundschulmobiliar: Neubau Grundschule Eidinghausen, Bad Oeynhausen - Grundschulmobiliar
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau einer Grundschule über drei Ebenen, vierzügig, mit Verwaltungstrakt und Mensa-/Veranstaltungsbereich (BGF ca. 5.200 m2). Das Gebäude folgt der vorhandenen Topografie auf dem Grundstück und erhält Fassadengänge (Fluchtbalkone ca. 850 m2).Folgende Leistungen sind enthalten: - Baustelleneinrichtung für die im LV beschriebenen Leistungen,- Systemmöbel, Stühle und Tische.- Sonderbauten,- Teeküchen (5 Stück) und Küchenzeilen (2 Stück).