234282-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI - IB und VA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI - IB und VA
Beschreibung74081 Heilbronn, Max-Planck-Str. 39, Hochschule, Bauteil A, Umstellung Heizkraftwerk, Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI - IB und VA, Die Hochschule Heilbronn beabsichtigt, im Zuge der Umstellung ihrer Wärmeversorgung, Fachplanungsleistungen für Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen zu vergeben. Dieses Projekt umfasst den Neubau von Ingenieurbauwerken und die Umgestaltung von Verkehrsanlagen, insbesondere die Anbindung eines Erdsondenfeldes an das Hochschulgelände sowie die Umgestaltung des Mitarbeiterparkplatzes inklusive der Installation von Photovoltaikanlagen (Systemlösung) auf den neuen Parkplatzflächen. Die gesuchten Fachplanungsleistungen umfassen Ingenieurbauwerke gemäß Teil 3, Abschnitt 3 der HOAI und Verkehrsanlagen gemäß Teil 3, Abschnitt 4 der HOAI, jeweils in den Leistungsphasen 1 bis 9. Kosten:KG 520 - 800.000 €, KG 530 - 1.200.000 €, KG 540 - 500.000 € brutto Baubeginn: 01.07.2027, Baufertigkstellung: 31.10.2031
Interne Kennung25-40089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-40089 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000