See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT DE PRODUITS ET MATERIELS D'ENTRETIEN, D'HYGIENE ET PRODUITS CONNEXES POUR LES SERVICES DU CONSEIL DEPARTEMENTAL D'INDRE-ET-LOIRE
Beschreibung: Le Conseil Départemental d'Indre-et-Loire a besoin de passer un accord cadre à bons de commande afin d'acheter des matériels et des produits d'entretien pour assurer le nettoyage de ses différents locaux. Et le service propreté et habillement professionnel souhaite développer la méthode de pré-imprégnation au sein des différents sites du Conseil départemental tout au long du marché
Interne Kennung: F2025_0038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39812100 Bohnerwachs, 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Papiers sanitaires, domestiques et sèche-mains
Beschreibung: Papiers sanitaires, domestiques et sèche-mains
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39812100 Bohnerwachs, 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Los: LOT-0002
Titel: Articles et matériels destinés au lavage et à l'essuyage
Beschreibung: Articles et matériels destinés au lavage et à l'essuyage
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39812100 Bohnerwachs, 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Los: LOT-0003
Titel: Produits d'hygiène corporelle
Beschreibung: Produits d'hygiène corporelle
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33741100 Handreiniger, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39812100 Bohnerwachs, 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Los: LOT-0004
Titel: Produits respectueux de l'environnement et des usagers
Beschreibung: Produits respectueux de l'environnement et des usagers
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39812100 Bohnerwachs, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39812100 Bohnerwachs, 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Los: LOT-0005
Titel: Droguerie, sacs poubelles, produits et matériels d'entretien divers
Beschreibung: Droguerie, sacs poubelles, produits et matériels d'entretien divers
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39812100 Bohnerwachs, 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen