See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres ouvert - Prestations de mise à disposition, l’entretien, la maintenance, la désinfection et l’approvisionnement de consommables des distributeurs de boissons chaudes du Centre CEA de Cadarache.
Beschreibung: Prestations sont relatives à la mise à disposition, l’entretien, la maintenance, la désinfection et l’approvisionnement de consommables des distributeurs de boissons chaudes connectés au réseau d’eau du CEA/Cadarache, pour le compte de la DG/CEACAD/DTSG/STL/GLD du CEA Cadarache. Les prestations comprennent une partie sur prix unitaire forfaitaire (tranche ferme et une tranche optionnelle). Tranche ferme: La prestation consiste notamment en la réalisation des prestations suivantes : Mettre à disposition (livraison, installation, mise en service, entretien, maintenance et remplacement) 118 distributeurs hors zone réglementée, tels que : - Distributeurs de boissons chaudes, - Distributeurs combinés de boissons chaudes et de denrées alimentaires. Le CEA se réserve la possibilité d’ajuster le volume de plus ou moins 20%, du nombre de distributeurs (118) en place sur le site du CEA/Cadarache. Fournir et approvisionner les distributeurs en consommables, tels que : - Café en grain, option court et long et dosage du sucre, - Décaféiné en grain et/ou soluble, - Chocolat et boisson cacaotée, - Sucre, - Eau chaude, - Thé, lait, boissons végétales. Entretenir et réaliser les interventions techniques nécessaires au bon fonctionnement permanent des distributeurs, Maintenir une qualité bactériologique irréprochable, Compter et répertorier les consommations par type de monnayeur et par distributeur, Gérer l’attribution, le remplacement et les pertes avec mise en opposition des moyens de paiement (clé, carte, etc.). Tranche Optionnelle : Options Techniques : Option 1 : Fourniture d’un lot de 2 950 clés ou cartes, Option 2 : Fourniture d’un lot de 50 clés ou cartes. Cette option est renouvelable 9 fois, Option 3 : Fourniture d’un lot de 50 tasses à café en grés (mug). Cette option est renouvelable 9 fois. Option 4 : Fourniture d’un lot de 100 000 gobelets et accessoires compostables. Cette option est renouvelable 4 fois Options de Durée : Option 5 : Prolongation de la durée du marché d’une année supplémentaire (année 4), Option 6 : Prolongation de la durée du marché d’une année supplémentaire (année 5). Le marché est conclu pour une durée ferme de 36 mois et il pourra faire l’objet d’une prolongation optionnelle d’une année supplémentaire renouvelable une fois. Le Marché à prix unitaire forfaitaire et révisable est plafonné à la somme de 800 000,00 € HT pour une durée de 60 mois ( y compris les options de durée n°5 et n°6).
Vorherige Bekanntmachung: 668533-2024
Interne Kennung: B24-04442-ALT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42968100 Getränkeautomaten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Appel d'offres ouvert - Prestations relatives à la mise à disposition, l’entretien, la maintenance, la désinfection et l’approvisionnement de consommables des distributeurs de boissons chaudes du Centre CEA de Cadarache.
Beschreibung: Les prestations sont relatives à la mise à disposition, l’entretien, la maintenance, la désinfection et l’approvisionnement de consommables des distributeurs de boissons chaudes connectés au réseau d’eau du CEA/Cadarache. Les prestations comprennent une partie sur prix unitaire forfaitaire (une tranche ferme et une tranche optionnelle). Tranche ferme: La prestation consiste notamment en la réalisation des prestations suivantes : Mettre à disposition (livraison, installation, mise en service, entretien, maintenance et remplacement) 118 distributeurs hors zone réglementée, tels que : - Distributeurs de boissons chaudes, - Distributeurs combinés de boissons chaudes et de denrées alimentaires. Le CEA se réserve la possibilité d’ajuster le volume de plus ou moins 20%, du nombre de distributeurs (118) en place sur le site du CEA/Cadarache. Fournir et approvisionner les distributeurs en consommables, tels que : - Café en grain, option court et long et dosage du sucre, - Décaféiné en grain et/ou soluble, - Chocolat et boisson cacaotée, - Sucre, - Eau chaude, - Thé, lait, boissons végétales. Entretenir et réaliser les interventions techniques nécessaires au bon fonctionnement permanent des distributeurs, Maintenir une qualité bactériologique irréprochable, Compter et répertorier les consommations par type de monnayeur et par distributeur, Gérer l’attribution, le remplacement et les pertes avec mise en opposition des moyens de paiement (clé, carte, etc.). Tranche optionnelle : Options Techniques : Option 1 : Fourniture d’un lot de 2 950 clés ou cartes, Option 2 : Fourniture d’un lot de 50 clés ou cartes. Cette option est renouvelable 9 fois, Option 3 : Fourniture d’un lot de 50 tasses à café en grés (mug). Cette option est renouvelable 9 fois. Option 4 : Fourniture d’un lot de 100 000 gobelets et accessoires compostables. Cette option est renouvelable 4 fois Options de Durée : Option 5 : Prolongation de la durée du marché d’une année supplémentaire (année 4), Option 6 : Prolongation de la durée du marché d’une année supplémentaire (année 5). Le marché est conclu pour une durée ferme de 36 mois et pourra faire l’objet d’une prolongation optionnelle d’une année supplémentaire renouvelable une fois. Le Marché à prix unitaire forfaitaire et révisable est plafonné à la somme de 800 000,00 € HT pour une durée de 60 mois ( y compris les options de durée n°5 et n°6).