2. Verfahren
Verfahren
Titel: Petits travaux de plâtrerie, faux-plafond, menuiserie intérieure, et peinture de l’ENS de Lyon
Beschreibung: Les prestations concernent les petits travaux de réfection des locaux (bureaux, laboratoires, amphithéâtres, salles, locaux de sommeil et circulations) correspondant à un montant de travaux de maximum de 100 000 € HT par opération à l’engagement de la dépense. Le contrat sera un accord cadre à bons de commande, mono-attributaire, non allotis sans minimum avec un maximum en valeur. Il comprend les travaux de : démolition ; cloisons ; doublages ; faux plafonds ; plafonds en dalles minérales et en lame métallique ; plafonds et ouvrages en plâtre ; façades (enduit, pierres de parement, nettoyage de tags…) ; peinture des plafonds, radiateurs et sols ; revêtements divers de finitions sur murs et plafond. Il comprend l’étude complète des dispositions techniques propres à fournir les services aux conditions les plus économiques, la vérification des côtes et mesures, la mise à disposition d’un chef de chantier, la gestion administrative et la conduite du contrat. Une visite des lieux avant remise des offres est obligatoire : se référer au règlement de consultation pour les dates de visite.
Interne Kennung: 2026-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le contrat est passé par procédure formalisée d’appel d’offres ouvert en application des articles L2124-1, L.2124-2, R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45410000 Putzarbeiten, 45421152 Installation von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden