See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: N° DMS 2024-02 / AO092
Beschreibung: Pour la fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles à usage unique pour : Casaque, drapage opératoire, compresse, instrument, cupule, tampon, set, pansement tous types, thérapie par pression négative, brosse chirurgicale, immobilisation, contention / compression, maintien. Dialyse, aphérèse, immunophérèse *Biberon, lacs suspenseurs, dispositifs médicaux non implantables : médecine, chirurgie, électrophysiologie, radiologie, angioplastie, coronarographie. Dispositifs médicaux implantables toutes spécialités
Interne Kennung: DMS2024-02 AO092
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 347 CIMENT AVEC ANTIBIOTIQUE UNE DOSE 20G - 500 MG ANTIBIOTIQUE
Beschreibung: 347 CIMENT AVEC ANTIBIOTIQUE UNE DOSE 20G - 500 MG ANTIBIOTIQUE
Interne Kennung: LOT 347
Los: LOT-0002
Titel: 53 TROUSSE OPERATOIRE CESARIENNE STANDARD
Beschreibung: 53 TROUSSE OPERATOIRE CESARIENNE STANDARD
Interne Kennung: LOT 53
Los: LOT-0003
Titel: 108 CHAMP ACCUEIL BEBE
Beschreibung: 108 CHAMP ACCUEIL BEBE
Interne Kennung: LOT 108
Los: LOT-0004
Titel: 148 COMPRESSE GAZE ORX STERILE ABDOMINALE
Beschreibung: 148 COMPRESSE GAZE ORX STERILE ABDOMINALE
Interne Kennung: LOT 148
Los: LOT-0005
Titel: 150 COMPRESSE NON TISSE ORX 50G/M² STERILE
Beschreibung: 150 COMPRESSE NON TISSE ORX 50G/M² STERILE
Interne Kennung: LOT 150
Los: LOT-0006
Titel: 151 TAMPON GAZE ORX STERILE NOISETTE
Beschreibung: 151 TAMPON GAZE ORX STERILE NOISETTE
Interne Kennung: LOT 151
Los: LOT-0007
Titel: 117 HOUSSE MICROSCOPE CARL ZEISS
Beschreibung: 117 HOUSSE MICROSCOPE CARL ZEISS
Interne Kennung: LOT 117
Los: LOT-0008
Titel: 80 TROUSSE ELECTROPHYSIOLOGIE COMPOSITE
Beschreibung: 80 TROUSSE ELECTROPHYSIOLOGIE COMPOSITE
Interne Kennung: LOT 80
Los: LOT-0009
Titel: 85 TROUSSE RADIOLOGIE VASCULAIRE INTERVENTIONNELLE COMPOSITE
Beschreibung: 85 TROUSSE RADIOLOGIE VASCULAIRE INTERVENTIONNELLE COMPOSITE
Interne Kennung: LOT 85
Los: LOT-0010
Titel: 17 TROUSSE OPERATOIRE EXTREMITE RENFORCEE STANDARD
Beschreibung: 17 TROUSSE OPERATOIRE EXTREMITE RENFORCEE STANDARD
Interne Kennung: LOT 17
Los: LOT-0011
Titel: 19 TROUSSE ISOLATION VERTICALE STANDARD
Beschreibung: 19 TROUSSE ISOLATION VERTICALE STANDARD
Interne Kennung: LOT 19
Los: LOT-0012
Titel: 36 TROUSSE OPERATOIRE MAIN STANDARD
Beschreibung: 36 TROUSSE OPERATOIRE MAIN STANDARD
Interne Kennung: LOT 36
Los: LOT-0013
Titel: 153 SET PANSEMENT STERILE
Beschreibung: 153 SET PANSEMENT STERILE
Interne Kennung: LOT 153
Los: LOT-0014
Titel: 154 SET PANSEMENT STERILE
Beschreibung: 154 SET PANSEMENT STERILE
Interne Kennung: LOT 154
Los: LOT-0015
Titel: 155 SET SUTURE STERILE
Beschreibung: 155 SET SUTURE STERILE
Interne Kennung: LOT 155
Los: LOT-0016
Titel: 185 PINCE ANATOMIQUE A DISSEQUER PLASTIQUE MORS FINS USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: 185 PINCE ANATOMIQUE A DISSEQUER PLASTIQUE MORS FINS USAGE UNIQUE STERILE
Interne Kennung: LOT 185
Los: LOT-0017
Titel: 186 PINCE ANATOMIQUE A DISSEQUER METALLIQUE MORS FINS USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: 186 PINCE ANATOMIQUE A DISSEQUER METALLIQUE MORS FINS USAGE UNIQUE STERILE
Interne Kennung: LOT 186
Los: LOT-0018
Titel: 192 PORTE AIGUILLE METALLIQUE USAGE UNIQUE STERILE 13 CM
Beschreibung: 192 PORTE AIGUILLE METALLIQUE USAGE UNIQUE STERILE 13 CM
Interne Kennung: LOT 192
Los: LOT-0019
Titel: 238 COTON HYDROPHILE BOULE 0,6 A 0,7 G
Beschreibung: 238 COTON HYDROPHILE BOULE 0,6 A 0,7 G
Interne Kennung: LOT 238
Los: LOT-0020
Titel: 181 CISEAUX DROITS BOUTS POINTUS USAGE UNIQUE STERILES
Beschreibung: 181 CISEAUX DROITS BOUTS POINTUS USAGE UNIQUE STERILES
Interne Kennung: LOT 181
Los: LOT-0021
Titel: 182 CISEAUX DROITS BOUTS RONDS USAGE UNIQUE STERILES
Beschreibung: 182 CISEAUX DROITS BOUTS RONDS USAGE UNIQUE STERILES
Interne Kennung: LOT 182
Los: LOT-0022
Titel: 193 PINCE A CLAMPER PLASTIQUE USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: 193 PINCE A CLAMPER PLASTIQUE USAGE UNIQUE STERILE
Interne Kennung: LOT 193
Los: LOT-0023
Titel: 211 PANSEMENT IMPERMEABLE PROTECTEUR POUR CATHETER D'HEMODIALYSE
Beschreibung: 211 PANSEMENT IMPERMEABLE PROTECTEUR POUR CATHETER D'HEMODIALYSE
Interne Kennung: LOT 211
Los: LOT-0024
Titel: 96 CHAMP DE RETRACTION ABDOMINALE
Beschreibung: 96 CHAMP DE RETRACTION ABDOMINALE
Interne Kennung: LOT 96
Los: LOT-0025
Titel: 122 HOUSSE / GAINE STERILE POUR NASOFIBROSCOPE PEDIATRIQUE
Beschreibung: 122 HOUSSE / GAINE STERILE POUR NASOFIBROSCOPE PEDIATRIQUE
Interne Kennung: LOT 122
Los: LOT-0026
Titel: 199 TAMPON PEROPERATOIRE POUR LE PHARYNX
Beschreibung: 199 TAMPON PEROPERATOIRE POUR LE PHARYNX
Interne Kennung: LOT 199
Los: LOT-0027
Titel: 288 CATHETER CENTRAL HEMODIALYSE 2 VOIES 14,5F TYPE PALINDROME
Beschreibung: 288 CATHETER CENTRAL HEMODIALYSE 2 VOIES 14,5F TYPE PALINDROME
Interne Kennung: LOT 288
Los: LOT-0028
Titel: 292 CATHETER DIALYSE PERITONEALE
Beschreibung: 292 CATHETER DIALYSE PERITONEALE
Interne Kennung: LOT 292
Los: LOT-0029
Titel: 341 DEFIBRILLATEUR CARDIAQUE SOUS CUTANE
Beschreibung: 341 DEFIBRILLATEUR CARDIAQUE SOUS CUTANE
Interne Kennung: LOT 341
Los: LOT-0030
Titel: 291 GUIDE METAL AME FIXE
Beschreibung: 291 GUIDE METAL AME FIXE
Interne Kennung: LOT 291
Los: LOT-0031
Titel: 318 SYSTEME DE RETRAIT CORPS ETRANGER INTRAVASCULAIRE CEREBRAL
Beschreibung: 318 SYSTEME DE RETRAIT CORPS ETRANGER INTRAVASCULAIRE CEREBRAL
Interne Kennung: LOT 318
Los: LOT-0032
Titel: 43 TROUSSE OPERATOIRE CHIRURGIE CARDIAQUE CEC COMPOSITE
Beschreibung: 43 TROUSSE OPERATOIRE CHIRURGIE CARDIAQUE CEC COMPOSITE
Interne Kennung: LOT 43
Los: LOT-0033
Titel: 81 TROUSSE ANGIOGRAPHIE STANDARD
Beschreibung: 81 TROUSSE ANGIOGRAPHIE STANDARD
Interne Kennung: LOT 81
Los: LOT-0034
Titel: 113 HOUSSE CAMERA 18 x 240 CM
Beschreibung: 113 HOUSSE CAMERA 18 x 240 CM
Interne Kennung: LOT 113
Los: LOT-0035
Titel: 102 CHAMP OPERATOIRE 200 x 240 CM FENETRE ADHESIVE CENTREE DIAMETRE 12 CM
Beschreibung: 102 CHAMP OPERATOIRE 200 x 240 CM FENETRE ADHESIVE CENTREE DIAMETRE 12 CM
Interne Kennung: LOT 102
Los: LOT-0036
Titel: 104 CHAMP OPERATOIRE BORDURE
Beschreibung: 104 CHAMP OPERATOIRE BORDURE
Interne Kennung: LOT 104
Los: LOT-0037
Titel: 137 SAC ISOLATION ORGANE TRANSPARENT
Beschreibung: 137 SAC ISOLATION ORGANE TRANSPARENT
Interne Kennung: LOT 137
Los: LOT-0038
Titel: 276 AIGUILLE A FISTULE SECURISEE BIPONCTION
Beschreibung: 276 AIGUILLE A FISTULE SECURISEE BIPONCTION
Interne Kennung: LOT 276
Los: LOT-0039
Titel: 277 AIGUILLE A FISTULE TECHNIQUE DE PONCTION EN BOUTONNIERE (BUTTONHOLE)
Beschreibung: 277 AIGUILLE A FISTULE TECHNIQUE DE PONCTION EN BOUTONNIERE (BUTTONHOLE)
Interne Kennung: LOT 277
Los: LOT-0040
Titel: 278 CATHETER A FISTULE SECURISE
Beschreibung: 278 CATHETER A FISTULE SECURISE
Interne Kennung: LOT 278
Los: LOT-0041
Titel: 60 TROUSSE ACCOUCHEMENT COMPOSITE
Beschreibung: 60 TROUSSE ACCOUCHEMENT COMPOSITE
Interne Kennung: LOT 60
Los: LOT-0042
Titel: 61 TROUSSE ACCOUCHEMENT COMPOSITE
Beschreibung: 61 TROUSSE ACCOUCHEMENT COMPOSITE
Interne Kennung: LOT 61
Los: LOT-0043
Titel: 62 TROUSSE EPISIOTOMIE REFECTION PERINEALE GYNECOLOGIE
Beschreibung: 62 TROUSSE EPISIOTOMIE REFECTION PERINEALE GYNECOLOGIE
Interne Kennung: LOT 62
Los: LOT-0044
Titel: 63 TROUSSE EPISIOTOMIE COMPOSITE
Beschreibung: 63 TROUSSE EPISIOTOMIE COMPOSITE
Interne Kennung: LOT 63
Los: LOT-0045
Titel: 159 SET DE SOIN POUR CHAMBRE IMPLANTABLE
Beschreibung: 159 SET DE SOIN POUR CHAMBRE IMPLANTABLE
Interne Kennung: LOT 159
Los: LOT-0046
Titel: 164 SET ANESTHESIE PERIDURALE
Beschreibung: 164 SET ANESTHESIE PERIDURALE
Interne Kennung: LOT 164
Los: LOT-0047
Titel: 165 SET ANESTHESIE PERIDURALE
Beschreibung: 165 SET ANESTHESIE PERIDURALE
Interne Kennung: LOT 165
Los: LOT-0048
Titel: 166 SET ANESTHESIE PERIDURALE
Beschreibung: 166 SET ANESTHESIE PERIDURALE
Interne Kennung: LOT 166
Los: LOT-0049
Titel: 174 SET BADIGEON GYNECOLOGIE
Beschreibung: 174 SET BADIGEON GYNECOLOGIE
Interne Kennung: LOT 174
Los: LOT-0050
Titel: 175 SET RADIOLOGIE STERILE
Beschreibung: 175 SET RADIOLOGIE STERILE
Interne Kennung: LOT 175
Los: LOT-0051
Titel: 176 SET RADIOLOGIE STERILE
Beschreibung: 176 SET RADIOLOGIE STERILE
Los: LOT-0052
Titel: 178 SET BADIGEON STERILE
Beschreibung: 178 SET BADIGEON STERILE
Los: LOT-0053
Titel: 184 CISEAUX METALLIQUES DE MAYO USAGE UNIQUE STERILES
Beschreibung: 184 CISEAUX METALLIQUES DE MAYO USAGE UNIQUE STERILES
Interne Kennung: LOT 184
Los: LOT-0054
Titel: 187 PINCE DE PREHENSION POZZI METALLIQUE MORS FINS USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: 187 PINCE DE PREHENSION POZZI METALLIQUE MORS FINS USAGE UNIQUE STERILE
Interne Kennung: LOT 187
Los: LOT-0055
Titel: 190 PINCE LONGUETTE OU CHERON A PANSEMENT METALLIQUE USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: 190 PINCE LONGUETTE OU CHERON A PANSEMENT METALLIQUE USAGE UNIQUE STERILE
Interne Kennung: LOT 190
Los: LOT-0056
Titel: 261 SET A PANSEMENT POUR BRANCHEMENT EN DIALYSE
Beschreibung: 261 SET A PANSEMENT POUR BRANCHEMENT EN DIALYSE
Interne Kennung: LOT 261
Los: LOT-0057
Titel: 265 SET A PANSEMENT POUR BRANCHEMENT / DEBRANCHEMENT SUR FISTULE EN DIALYSE
Beschreibung: 265 SET A PANSEMENT POUR BRANCHEMENT / DEBRANCHEMENT SUR FISTULE EN DIALYSE
Interne Kennung: LOT 265