2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de MOE pour la réhabilitation de la résidence Les Courtils à NANTES (44)
Beschreibung: Marché de MOE pour la réhabilitation de la résidence Les Courtils à NANTES (44)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché MOE pour la réhabilitation de la résidence Les Courtils à NANTES (44)
Beschreibung: La présente consultation concerne la passation d'un marché de prestations de services, et plus spécifiquement de Maîtrise d'oeuvre dont l'objet est la réhabilitation en milieu occupé de 60 logements de la résidence Les Courtils à NANTES (44). La résidence Les Courtils est constituée de 5 bâtiments de logements collectifs sociaux situé rue de la Cure et rue André Hougron à Nantes (44).