2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPEL A CANDIDATURE POUR AUTORISER L'EXPLOITATION DE SERVICES RÉGULIERS DE TRANSPORT FLUVIAL SUR LA SEINE
Beschreibung: L'objet de la procédure menée est d'autoriser, par voie de convention, les opérateurs intéressés à exploiter un ou des services réguliers de transport fluvial sur la Seine. L'ensemble des opérateurs qui remplissent les critères mentionnés au règlement de la consultation seront admis sans qu'aucune comparaison ni aucun classement des dossiers remis par chacun d'entre eux ne soit effectué par Île-de-France Mobilités. Parmi ces critères figurent notamment l'obtention par HAROPA Port d'une autorisation d'occupation du domaine public pour l'utilisation des escales et des ports d'attache. La présente procédure n'est pas soumise au respect des règles de la commande publique.
Interne Kennung: APP-OPPC-2025-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: APPEL A CANDIDATURE POUR AUTORISER L'EXPLOITATION DE SERVICES RÉGULIERS DE TRANSPORT FLUVIAL SUR LA SEINE - HORS PROCEDURE DE MARCHE PUBLIC
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60600000 Transport zu Wasser und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001