234434-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Wartung und Reparatur von Fahrkartenautomaten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wertdienstleistung - Geldtransport und Geldbearbeitung („Dienstleistung Geldver- und -entsorgung“)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021321869
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50316000 Wartung und Reparatur von Fahrkartenautomaten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvertrag über 8 Jahre (01.07.2022 bis 30.06.2030). Leistungsinhalt: Abholung und Transport von Bargeldeinnahmen aus den vom Fahrgast gezahlten Fahrgeldern durch den Verkauf von Fahrausweisen in den Bussen, im Kundenzentrum und an den Fahrkartenautomaten an den verschiedensten Standorten in Hannover. Sowie Übergabe der Endkassetten aus den Fahrkartenautomaten, Auszählung, Überweisung an die ÜSTRA, Wechselgeldversorgung verschiedener Standorte und entsprechende Rechnungsstellung.