2. Verfahren
Verfahren
Titel: GS Stöckheim - Sanierung und Erweiterung GTB (Lüftung)-MS
Beschreibung: Lüftungsanlagen
Interne Kennung: 60-12-0650-04-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Leistung umfasst die komplette Raumlufttechnische Anlagen nach DIN 18379 Wesentliche Leistungen 1 Stck. Raumlufttechnische Anlage ca. 1.100 m³/h Umkleiden Innenaufstellung 9 Stck. Rohrventilatoren ca. 100-250 m³/h ca. 40 m² Lüftungskanal Kantenlänge bis 500 verzinkt einschl. Dämmung, Regulierungseinrichtungen und Schalldämpfern ca. 140 m Wickelfalzrohr DN 100 bis DN 315 einschl. Dämmung, Regulierungseinrichtungen und Schalldämpfern ca. 56 Stck. Luftdurchlässe (Tellerventile, Drallluftdurchlässe, Lüftungsgitter) ca. 6 Stck. Brandschutzklappen eckig Kantenlänge bis 500 mm ca. 5 Stck. Brandschutzklappen rund DN 100- DN 200 ca. 10 Stck. Dach- und Wanddurchführung (Wetterschutzgitter, Dachdurchführung) 1 Stck. Splitklimageräte einschl. Innen und Ausseneinheit und Kältmittelleitungen ca. 2 Stck. Rollgerüste bis 4,50m Raumhöhe
Interne Kennung: 0001