23448-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Gemeinde Bispingen - ZweiMitMusik - Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Bispingen - ZweiMitMusik - Rohbauarbeiten
BeschreibungDie Gemeinde Bispingen plant den Bau einer Zweifeld-Sporthalle mit angeschlossener Musikscheune. Gebäudekennzahlen: - BGF Bruttogrundfläche: 3.396,82 m², - NRF Nettoraumfläche: 3.074,44 m², - BRI Bruttorauminhalt: 702,35 m³.
Interne Kennung497-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Gewerke sind in dem LV beschrieben: - Baustelleneinrichtung, - Erdarbeiten, - Gerüstbauarbeiten, - Grundleitungen, - Stahlbetonarbeiten, - Mauerarbeiten, - Abdichtungsarbeiten, - Innenputzarbeiten.