234556-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Beschaffung von Dienstleistungen und Arbeiten im Kommunikationsbereich (PRO-003000) Los 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Dienstleistungen und Arbeiten im Kommunikationsbereich (PRO-003000) Los 1
Referenznummer der Bekanntmachung: PRO-003000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Generaldirektion Kommunikation (GD-K) der EZB hat Rahmenvereinbarungen an spezialisierte Kommunikationsanbieter im Rahmen des folgenden Loses vergeben:
Los 1: Beratungsdienste und Arbeiten im Bereich der visuellen Kommunikation zur Erbringung allgemeiner Werbe- und Kreativdienstleistungen zur Analyse, Nutzung und Entwicklung von Produkten und Dienstleistungen, die sowohl die internen als auch die externen visuellen Kommunikationsbedürfnisse der EZB ganzheitlich abdecken. Die EZB hat 3 Rahmenverträge vergeben, bei denen Aufträge nach einem Bewertungssystem erteilt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Visuelle Kommunikationsdienste und -arbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung