See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Anwendungssicherheits-Posture-Management-Plattform
Beschreibung: Bereitstellung eines vor Ort oder air-gapped Application Security Posture Management (ASPM), einschließlich: - SAST (Static Application Security Testing) Engine für Sicherheit, häufige Schwachstellen und Expositionen (CVE) und Qualitätsprüfungen (Technologieverschuldung) - Software Composition Analysis (SCA) / Abhängigkeitsscanner / Software Bill of Materials (SBOM) und Compliance-Prüfungen - Dynamic Application Security Testing (DAST) / Application Programming Interface (API) Sicherheitstools Geheimer Scanner - Containerbildscanner - Integration mit Artifactor Store
Interne Kennung: WS3047106835
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: WS3047106835 - 1 - Plattform für das Management von Anwendungssicherheitstests
Beschreibung: Lieferung eines On‑Premises‑ oder vollständig netzwerkgetrennten (air‑gapped) Application Security Posture Managements (ASPM)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 3+1+1+1+1+1