234574-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – 5x Kommandowagen (KdoW) Los 1 - Fahrzeug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel5x Kommandowagen (KdoW) Los 1 - Fahrzeug
BeschreibungBeschaffung von 5 baugleichen Kommandowagen (KdoW)
Interne Kennung2026_044 Fremdmittel/IM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInsgesamt sollen fünf baugleiche Personenkraftwagen aus dem vom Kraftfahrt-Bundesamt definierten Segment "SUV" beschafft werden, wobei ein Fahrzeug für Funktechnik des Herstellers Motorola (Typ M) und vier Fahrzeuge für Funktechnik des Herstellers Sepura (Typ S) vorzurüsten sind.