23458-2024 - Ergebnis
Deutschland – Post- und Kurierdienste – Postdienstleistungen für die Universitätsmedizin Greifswald (UMG) und die Universitätsmedizin Rostock (UMR)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Postdienstleistungen für die Universitätsmedizin Greifswald (UMG) und die Universitätsmedizin Rostock (UMR)
Beschreibung: Postdienstleistungen für die Universitätsmedizin Greifswald (UMG) und die Universitätsmedizin Rostock (UMR)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße, 64110000 Postdienste, 64112000 Briefpostdienste, 64113000 Paketpostdienste, 64121100 Postzustellung, 79571000 Postversand
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: UMG Briefsendungen (national und international)
Beschreibung: Öffentlicher Auftrag; Postdienstleistungen für die Universitätsmedizin Greifswald (UMG) und die Universitätsmedizin Rostock (UMR)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: UMG Paketsendungen (national und international)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: UMG Rückantwortsendungen (national)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: UMR Briefsendungen (national und international)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: UMR Paketsendungen (national und international)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0007
Titel: UMR Rückantwortsendungen (national)
Interne Kennung: 6