See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Evaluierung ESF+ Programm „Beschäftigung Österreich und Just Transition Fund 2021-2027“
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist die Evaluierung der thematischen Prioritätsachsen des Programms „Beschäftigung Österreich und Just Transition Fund 2021-2027“. Im Rahmen des Programms „Beschäftigung Österreich und Just Transition Fund 2021-2027“ werden von 2022 bis voraussichtlich 2029 Maßnahmen umgesetzt, für die bis zu rund 452,6 Mio. EURO an Mitteln aus dem Europäischen Sozialfonds plus und dem Just Transition Fund sowie rund 612 Mio. EURO nationale öffentliche Mittel zur Verfügung stehen.
Interne Kennung: 2024-0.128.840
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-8011
Interne Kennung: 20240128840