234604-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Rohrleitungsarbeiten BA 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohrleitungsarbeiten BA 1
BeschreibungIm Verlauf der umfassenden Modernisierung der Kläranlage Teningen-Köndringen des Abwasserzweckverbandes Untere Elz wird das Vorklärbecken (VKB) und die Zulaufleitung vom Sandfang zum VKB neu errichtet. Weiterhin diverse Verbindungsleitungen zu den einzelnen Bauwerken (Belebungsbecken, Nachklärbecken) und Spartenleitungen.
Interne Kennung2025001963
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001