23465-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste – 12344 - Bundesprogramm rehapro - Gesundheitscoaching
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel12344 - Bundesprogramm rehapro - Gesundheitscoaching
BeschreibungDie Maßnahme ist Bestandteil des Modellprojekts „Gesundheit fördern – Beschäftigungsfähigkeit herstellen im Kreis Gütersloh – GeBeGT“ im Rahmen des Bundesprogramms „Innovative Wege zur Teilhabe am Arbeitsleben – rehapro“
Interne Kennung5-24-J-12344
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEin wesentlicher Bestandteil dieses Modellprojekts ist die Verzahnung der vorhandenen Förderangebote für Menschen mit gesundheitlichen Einschränkungen, die vom Auftraggeber beraten werden, mit einem systematischen Gesundheitscoaching. Die Projektbeschreibung zum Modellprojekt GeBeGT ist als Anlage Bestandteil der Vergabeunterlagen.
Interne Kennung0001