2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'exploitation de chauffage, de ventilation, de production d'eau chaude sanitaire, de climatisation, d'analyse légionelle de la Ville de Ballancourt sur Essonne
Beschreibung: Le marché a pour objet de confier à l'exploitant l'exploitation des installations incluant le chauffage, l'eau chaude, la ventilation, la climatisation, etc... et de la fourniture de combustibles des bâtiments de la Ville de Ballancourt sur Essonne. Le présent marché vise également à réduire les consommations énergétiques du patrimoine et à développer les projets d'énergies renouvelables. Aussi, l'Exploitant s'engage, à travers son exploitation, sa conduite et sa force de proposition technique, à diminuer les consommations des différents fluides (Chauffage, Electricité, Eau) avec la mise en place d'un protocole IPMVP. En outre, la qualité de service est cruciale pour garantir le confort des usagers des équipements municipaux. Ainsi, l'Exploitant met tout en oeuvre pour garantir le respect des dispositions contractuelles évoquées dans le présent marché ainsi qu'une continuité de service optimale.
Interne Kennung: AO-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65210000 Gasversorgung
5. Los
Los: LOT-0001