234760-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Bau von Hörsälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB NRW Münster / OV / Bildungs- und Wissenschaftszentrum Münster / Planung und Errichtung eines temporären Mensagebäudes
Referenznummer der Bekanntmachung: 060-20-00535
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214420 Bau von Hörsälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bildungs- und Wissenschaftszentrum Münster — Planung und Errichtung eines temporären Mensagebäudes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44211000 Vorgefertigte Gebäude, 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212420 Bauarbeiten für Restaurants und ähnliche Anlagen, 45212422 Bau von Kantinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planung und Errichtung eines temporären Mensagebäudes:
Temporäres Mensagebäude:
Bestehend aus Speisesaal, Küchen, Lagerräumen, Foyer, WCs, Nebenräumen, Speisesaal mit mind. 500 Sitzplätzen, — Fläche ca. 770 m2;
— Küche ca. 430 m2;
— BGF ca. 1 756 m2, BRI ca. 5 970 m³;
— als schlüsselfertiges Gebäude;
— einschl. Erstellung des Bauantrages, der Konstruktionszeichnungen usw..