See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système d'acquisition Dynamique pour l'Acquisition de véhicules neufs et d’occasions pour l'EPDSAE
Beschreibung: Système d'acquisition dynamique (SAD) pour l'achat de véhicules neufs ou d'occasion en application des articles R2162-37 et R2162-51 du Code de la Commande publique. Le présent SAD est décomposé en 9 catégories. Les candidats peuvent se positionner sur tout ou partie de ces catégories.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CITADINES POLYVALENTES
Beschreibung: Véhicule pouvant transporter jusqu’à 5 personnes dans des conditions normales de confort et de sécurité. Il est destiné à la circulation urbaine et interurbaine.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht
Los: LOT-0006
Titel: UTILITAIRES
Beschreibung: Véhicule de type fourgon pouvant transporter de 2 à 3 personnes dans des conditions normales de confort et de sécurité. Destiné à la circulation urbaine et routière, il permet le transport de matériel d’un volume jusqu’à 17m3.
Los: LOT-0002
Titel: CITADINES COMPACTES
Beschreibung: Véhicule permettant de transporter 5 personnes dans des conditions normales de sécurité et de confort. Il est destiné à la circulation routière et autoroutière, tout en gardant une grande assurance en site urbain. Sa modularité intérieure lui confère une grande polyvalence d’utilisation.
Los: LOT-0003
Titel: SUV et Ludospaces
Beschreibung: Véhicule pouvant transporter de 5 à 7 personnes personnes dans des conditions normales de confort et de sécurité. Destiné à la circulation urbaine et routière.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
Los: LOT-0004
Titel: Minibus
Beschreibung: Véhicule doté d’une carrosserie plus haute permettant de transporter 5 à 9 personnes et offrant des conditions normales de sécurité et de confort. Destiné à la circulation routière et autoroutière, sa modularité intérieure lui confère une grande polyvalence d’utilisation.
Los: LOT-0005
Titel: TCP - Transport collectif de Personnes
Beschreibung: Véhicule pouvant transporter jusqu’à 19 personnes dans des conditions normales de confort et de sécurité. Destiné à la circulation urbaine et routière, il permet le transport de matériel d’un volume de 2 à 3m3.
Los: LOT-0007
Titel: FOURGONS
Beschreibung: Véhicule utilitaire permettant de transporter jusqu’à 3 personnes dans des conditions normales de confort et de sécurité. Il permet de transporter des produits, des denrées, des marchandises.
Los: LOT-0008
Titel: FOURGONS FRIGORIFIQUES
Beschreibung: Véhicule utilitaire permettant de transporter jusqu’à 3 personnes dans des conditions normales de confort et de sécurité. Il permet de transporter des produits, des denrées, des marchandises dans un environnement sous température contrôlée entre -20° et +6°.
Los: LOT-0009
Titel: VEHICULES TPMR
Beschreibung: Véhicule permettant de transporter jusqu’à 8 personnes et un maximum de cinq fauteuils roulants dans des conditions normales de confort et de sécurité. Il est destiné à la circulation urbaine et interurbaine, mais doit pouvoir effectuer de longs trajets.
234771-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles, 34115300 Second-hand transport vehicles, 34130000 Motor vehicles for the transport of goods
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: CITADINES POLYVALENTES
Additional classification (cpv): 34115200 Motor vehicles for the transport of fewer than 10 persons, 34115300 Second-hand transport vehicles
Lot: LOT-0006
Title: UTILITAIRES
Lot: LOT-0002
Title: CITADINES COMPACTES
Lot: LOT-0003
Title: SUV et Ludospaces
Additional classification (cpv): 34115200 Motor vehicles for the transport of fewer than 10 persons, 34115300 Second-hand transport vehicles, 34115200 Motor vehicles for the transport of fewer than 10 persons
Lot: LOT-0004
Title: Minibus
Lot: LOT-0005
Lot: LOT-0007
Title: FOURGONS
Lot: LOT-0008
Title: FOURGONS FRIGORIFIQUES
Lot: LOT-0009
Title: VEHICULES TPMR