234774-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ NORD 45ind AA Bremen-Bremerhaven
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-23-45ind-30025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 45 Abs. 1 S. 1 SGB III - Maßnahme für Menschen mit Migrationshintergrund mit berufsbezogener Sprachförderung zur Integration am 1. Arbeitsmarkt
Konzeption und Durchführung der Maßnahmekombination "Maßnahme für Menschen mit Migrationshintergrund mit berufsbezogener Sprachförderung zur Integration am 1. Arbeitsmarkt" nach § 45 Abs. 1 Satz 1 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III) für ca. 150 Teilnehmende im Bezirk der Agentur für Arbeit Bremen-Bremerhaven
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung