See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de construction de la Station de Traitement des Eaux Usées et de Valorisation Energétique (STEU VE), y compris les infrastructures associées de Transfert des effluents Lot n°2 - Postes et conduites de relevage ou de refoulement (relance suite à une déclaration sans suite)
Beschreibung: La consultation porte sur des réseaux d'eaux usées sous pression (création ou adaptation de postes de refoulement et conduites associées). Elle comprend également des travaux de spécialité (pieux sécants, forage dirigé sous voie ferrée) ainsi que le renouvellement de réseaux d'eau potable et la pose de fourreaux pour fibre optique dans les zones de travaux
Interne Kennung: 2025RTS13A
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux spéciaux
Beschreibung: Le présent lot comprend la mise en oeuvre de pieux sécants, le terrassement et la réalisation du fond de forme pour mise à disposition d'un volume étanche au lot 2b sur le Poste de Refoulement de l'Aumône
Interne Kennung: 02.A
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Génie civil et électromécanique des postes
Beschreibung: Le présent lot comprend les travaux de Génie Civil et d'équipements des Postes de Refoulement de l'Aumône, de l'Annexion et du Pont Neuf
Interne Kennung: 02.B
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Travaux Réseaux et poste du Chéran
Beschreibung: Le présent lot comprend la fourniture et la mise en oeuvre des conduites sur le projet (à l'exception de celle du Lot 2d), du PR du Chéran, de la chambre de réunion désodorisée, y compris des travaux en encorbellement
Interne Kennung: 02.C
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Fonçage sous voie SNCF
Beschreibung: Le présent lot comprend la Mise en oeuvre de la traversée des voies SNCF, y compris fonçage en DN 800, pose des conduites DN 280, Génie Civil et équipements
Interne Kennung: 02.D
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten