234798-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungAltheim, Munitionslager, Anpassung Wärmeversorgung, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Es ist beabsichtigt, einen abgelegenen Teil vom bestehenden Nahwärmenetz zu trennen und eine Insellösung bestehend aus Wärmepumpen für 3 Gebäude zu errichten. Diese Insellösung kann als zentrale- oder dezentrale Wärmeversorgung realisiert werden. Die Möglichkeit einer Erweiterung muss bei einer zentralen Wärmeversorgung berücksichtigt werden. In der Zentralen Wärmeversorgungsanlage im nahegelegen Teil der Liegenschaft soll ein bestehender Ölkessel entfallen und durch einen Pelletkessel ersetzt werden. Der Pelletkessel kann aufgrund der vorgesehenen "kurzen" Nutzungsdauer ggf. als "steckerfertige" Industrielösung in Containerbauweise realisiert werden. Die Lösung muss berücksichtigen, dass die in Zukunft zu planende Wärmepumpeninsel (diese Planung selbst ist nicht Teil dieser Aufgabenstellung) in diesem Teil parallel zum Betrieb der Zentralen Wärmeversorgungsanlage aufgebaut werden kann. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist unter der oben genannten Internetadresse herunterladbar. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-13220 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung24-13220
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist unter der in der EU-Bekanntmachung unter der oben genannten Internetadresse herunterladbar. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-13220 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne KennungLOT-0000