234819-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Stadt Sundern - Johannesschule Sundern Containeranlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Sundern - Johannesschule Sundern Containeranlage
BeschreibungIm Zuge des Umbaus einer dreizügigen Grundschule ist die temporäre Aufstellung von Containeranlagen erforderlich. Vorgesehen sind drei nutzungsfähige Klassenraumcontainer, ein Raum für die OGS, ein Spülküchenraum sowie ein Sanitärcontainer mit getrennten WC-Bereichen für Jungen und Mädchen und zwei Lehrertoiletten (m/w). Die Container dienen der Sicherstellung des laufenden Schulbetriebs während der Bauphase.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung Schulcontaineranlage
Interne KennungLOT-0001 E56928797