Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 001A.3392 Trockenbau 2, 2.OG, 6.OG-6.ZG BSF
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbauarbeiten im 2. OG, 6. OG und 6.ZG im Burgseeflügel im Schloss Schwerin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45324000 Gipskartonarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten, 44112310 Trennwände, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das LV beinhaltet folgende Maßnahmen:
— technische Bearbeitung,
— Herstellung von Gipskartonwänden und -decken mit Anforderungen an Brand- und Schallschutz,
— Herstellung eines Hohlraumbodens und eines Trockenestrichbodens,
— Lieferung und Montage von WC-Trennwandsystemen.