234832-2021 - ErgebnisDeutschland-Speyer: Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tischlerarbeiten – Festeinbauten
Referenznummer der Bekanntmachung: 300.27 LZ 415-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Festeinbauten, Wandbekleidungen, Stoßschutz an Wänden, Wandhandläufe in einem Gebäude mit 6 oberirdischen Vollgeschossen.
Gebäudekenndaten: Bruttogrundfläche ca. 990 m2,
Gebäudeabmessungen L/B: ca. 44,0 / 22,50 m, Höhe über Gelände bis ca. 26 m, einseitig an den vorhandenen Gebäudebestand angebaut;
Hauptnutzung: 4 Pflegestationen, Zentrale Krankenhausküche, Archiv.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Neubau:
— 68 St. Patientenschrankanlagen,
— 28 St. Lagerschrankanlagen,
— 10 St. Büroschrankanlagen,
— 9 St. Küchenzeilen,
— 8 St. Arbeitszeilen,
— 4 St. Schreibarbeitszeilen,
— 4 St. Wertfachschränke,
— 1 St. Raumteiler-Regal,
— 620 m Stoßschutz aus Kunststoff an Wänden,
— 170 m Wandhandläufe aus Edelstahl;
Im Umbaubereich:
— 4 St. Wäscheschrankanlagen,
— 5 St. Arbeitszeilen,
— 2 St Waschtischanlagen,
— 60 m2 HPL-Wandbekleidung