CPV-Code Hauptteil 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Wunstorf plant in den Anbau der Stadtschule Wunstorf die Klassenräume (1. OG) mit Raumlufttechnischen Anlagen auszustatten. Hierzu ist die Beantragung von Fördermitteln bei dem Bundesamt für Wirtschaft und Ausfuhrkontrolle anvisiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Lieferung und Montage BAFA-förderfähiger Raumluftechnischer Anlagen für die Klassenzimmer im 1. OG des Neubaus
- Lieferung und Montage der Formteile bzw. Wickelfalzrohre sowie der zugehörigen Dachdurchführungen inkl. der Montageelemente
- sämtliche Geräte mit interner Regelung und bauseitigen Raumbediengeräten (Neuberger).
- Lieferung Lüftungsgeräte ca. im Juli 2022;
- Beginn Installationsarbeiten ab August 2022;
- Fertigstellung Ende August 2022.