234883-2022 - ErgebnisDeutschland-Wasserburg: Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum und RoMed Klinik Wasserburg - 107-6014-01 Wirtschaftshof
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
107 KliWas
Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum und RoMed Klinik Wasserburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44113120 Pflasterplatten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 44114250 Betonplatten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 1.800 m2 Betonpflaster mit Verschiebesicherung
ca. 250 m2 Splittfugenpflaster
ca. 180 m2 Betonpflaster antrazith
ca. 330 m2 Betonplatten
ca. 450 m2 Asphalt Tragdeckschicht
ca. 660 m Granit-Einzeiler
ca. 100 m Rinnen
ca. 210 m2 Pflanzfläche
ca. 5 Stck Baumpflanzung
ca. 1 Stck Raucherunterstand
ca. 4 Stck Poller
ca. 2 Stck Bänke
Fertigstellungspflege
2 Jahre Entwicklungspflege
Ausführung voraussichtlich 22.10.2021 - 29.04.2022 (bauliche Leistungen inkl. Pflanzarbeiten)